Контакты:

 Дисциплина «Иностранный язык (профессиональный)» по ФГОС ВО и учебным планам относится к вариативной части Блока1 «Дисциплины (модули)» направления 38.03.01 «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Целью данной программы является овладение студентами коммуникативной компетенцией, которая в дальнейшем позволит пользоваться иностранным языком в различных областях профессиональной деятельности, научной и практической работе, в общении с зарубежными партнерами, для самообразовательных и других целей. Наряду с практической целью, курс иностранного языка профессионального общения реализует образовательные и воспитательные цели, способствуя расширению кругозора студентов, повышению их общей культуры и образования, а также культуры мышления и повседневного и профессионального общения, воспитанию терпимости и уважения к духовным ценностям других стран и народов.

Объектом профессиональной деятельности выпускников, осваивающих дисциплину является: функционирующие рынки, финансовые и информационные потоки, посредством иностранного языка.